15 июня 2015, 17:24

Гимнасты принесли России седьмое и восьмое золото на Играх в Баку

Сергей АСТАХОВ

Мужская и женская сборные России по спортивной гимнастике выиграли золотые медали Европейских игр в командных соревнованиях. Давид Белявский, Никита Игнатьев и Николай Куксенков в сумме на шести снарядах набрали 178,963 балла и опередили ставших вторыми представителей Украины на полтора балла. Бронзовые медали завоевали азербайджанцы. Стоит отметить, что россияне при этом не показали лучшую сумму ни на одном из снарядов.

Женская сборная России, в составе которой вступают олимпийская чемпионка Алия Мустафина и призер игр Виктория Комова, набрала 116,897 балла и опередила ставшую второй сборную Германии на 6,5 балла, тройку лидеров замкнули голландки. Эти золотые медали стали седьмыми и восьмыми для сборной России на нынешнем турнире, что позволило нашей команде обойти в общекомандном зачете сборную Азербайджана.