Допинг

10 июня 2016, 23:04

Виталий Мутко: "Российские гимнасты на ЧЕ находились под тотальным допинг-контролем"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Министр спорта РФ Виталий Мутко заявил, что сборная России по спортивной гимнастике находилась на чемпионате Европы в швейцарском Берне под тотальным допинг-контролем. Национальная команда стала победителем неофициального общекомандного медального зачета по итогам мужского и женского чемпионатов Европы, которые завершились в Берне в начале июня.

"Закончился чемпионат Европы по гимнастике, там ребята и девчонки были под тотальным допинг-контролем", - цитирует "Р-Спорт" Мутко.

В ноябре 2015 года комиссия Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) обвинила Россию в нарушениях антидопинговых правил и рекомендовала Международной ассоциации легкоатлетических федераций (ИААФ) отстранить российских легкоатлетов от участия в соревнованиях под ее эгидой, в том числе и в Олимпиаде-2016. ИААФ последовала рекомендации и отстранила Всероссийскую федерацию легкой атлетики (ВФЛА). Совет ИААФ, на котором должны принять решение о допуске российских легкоатлетов к Олимпиаде-2016, состоится 17 июня в Вене.

Новости