7 февраля 2018, 13:51

Renault Sport Racing и BP продлили сотрудничество на пять лет

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Компания BP и группа Renault через свое подразделение Renault Sport Racing объявили об укреплении своих взаимоотношений, в результате которых глобальная энергетическая компания продолжит оказывать поддержку команде Renault Sport Formula One Team на протяжении еще минимум пяти лет.

Как ожидается, партнерство не ограничится "Формулой-1", и, помимо того, что BP Castrol будет предоставлять команде горюче-смазочные материалы, партнеры будут сотрудничать в рамках совместной разработки передовых решений в области мобильности и новых технологий.

"Мы с огромной гордостью объявляем об этом значительном укреплении наших взаимоотношений с BP Castrol, базирующемся на прочном и стабильном фундаменте, который мы общими усилиями заложили в 2017 году, – сказал президент подразделения Renault Sport Racing Жером Столль. – BP и Castrol занимают лидирующие позиции в своих областях, и столь масштабное партнерство, его охват и продолжительность свидетельствуют о намерениях и целях обеих сторон".

"Мы с нетерпением ждем продолжения наших взаимоотношений в "Формуле-1" и возможности более широкого глобального сотрудничества с альянсом Renault-Nissan-Mitsubishi, в том числе, продолжения разработки передовых решений в области мобильности и новых технологий, – сказал исполнительный директор BP Downstream Туфан Эрджинбилджик. – Ситуация в автомобильной промышленности меняется быстрее, чем когда-либо ранее, и компания BP намерена сохранять лидерство в сфере разработки и реализации горюче-смазочных материалов. Это партнерство позволяет нам совместить превосходные навыки и знания обеих организаций для решения задач и изучения возможностей динамично развивающегося рынка".

BP и Castrol являются официальным поставщиком горюче-смазочных материалов команды Renault Sport Formula One Team. Castrol также обеспечивает смазочными материалами технический центр команды в Энстоуне и завод по производству гоночных моторов в Вири-Шатийон подразделения Renault Sport Racing.

Бренды BP и Castrol по-прежнему будут присутствовать в ливреях автомобилей "Формулы 1", в том числе на автомобиле 2018 года R.S.18, который будет впервые представлен онлайн 20 февраля.

Новости