2 февраля 2017, 08:00

Новые DS-2 Chronograph Flyback

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Естественное продолжение развивающейся линейки высококачественных хронографов CERTINA – новый DS-2 Flyback – добавляет часам премиум-класса, оснащенным высокоточным калибром PrecidriveTM, функцию сброса настроек одной кнопкой. Нажимная кнопка с каемкой красного цвета, расположенная у отметки 10 часов, приводит в действие на этом спортивном, но одновременно элегантном хронографе полезную функцию rattrapante (функцию промежуточного финиша), позволяющую измерять длительность нескольких одновременных процессов.

О качестве и характере DS-2 Chronograph Flyback можно судить с первого взгляда на эти запоминающиеся новые часы. Выполненный из нержавеющей стали, изящный корпус диаметром 43 мм надежно хранит эксклюзивный калибр ETA Precidrive™, в котором соединяются универсальные для хронографов циферблаты на 12 часов, на 30 минут и в центре на 60 секунд с дополнительным циферблатом для малой секундной стрелки. Однако по-настоящему неповторим новый DS-2 благодаря функции "flyback" для быстрого сброса настроек (загрузки – перезагрузки), которую можно активировать в любое время с помощью обычных нажимных кнопок с правой стороны. Спортивную нотку хронографу придает нажимная кнопка с цветной каемкой на 10 часах, приводящая в действие функцию rattrapante/функцию промежуточного финиша, что позволяет владельцу часов без всяких усилий хронометрировать несколько одновременных событий.

На черном циферблате, обрамленном черным же безелем с тахиметрической шкалой и защищенном выпуклым сапфировым стеклом с антибликовым покрытием с обеих сторон резко контрастно выделяются снежно-белые деления и часовая и минутная стрелки с нанесенным на них Superluminova. Надежные благодаря Концепции двойной безопасности (DS concept) эти часы обладают водонепроницаемостью до 10 бар (100 м) и оснащены практичной функцией EOL (индикатором конца срока службы), которая сигнализирует о необходимости сменить батарейку.

Две основные модели выпускаются с цветной центральной секундной стрелкой, двигающейся плавно и бесшумно, 12-часовой и 30-минутной стрелками хронографа, с яркой каемкой на кнопке функции rattrapante/ функции промежуточного финиша, сочетающейся с красным или фирменным зеленым цветом CERTINA в зависимости от выбранной модели. Обе версии выглядят очень стильно, они оснащены окошком даты на 6 часах и спортивным браслетом изысканной отделки из нержавеющей стали с контрастными шлифованными/полированными звеньями и с двойной застежкой-бабочкой. Выпускаются также еще две модели с кожаными ремешками. Крышка корпуса украшена традиционным логотипом CERTINA с черепашьим панцирем, а на заводной головке выгравированы буквы "DS" в память о многолетней истории абсолютной надежности и точности CERTINA.

Придумай мем

Новости