21 июня 2017, 11:00

"Гонка Героев. Новая высота" - старт летнего сезона в Санкт-Петербурге

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

В 2016 году команда организаторов знаменитого забега "Гонка Героев" презентовала новый формат мероприятия на гражданских территориях – "Гонка Героев. Новая высота". В Петербурге первая в летнем сезоне "Гонка" пройдет 24 июня на гостеприимном курорте "Игора".

Бег по пересеченной местности с преодолением препятствий станет альтернативой многим видам активного отдыха. Препятствия разработаны таким образом, чтобы участники, при прохождении трассы, задействовали все группы мышц. "Герои" преодолевают "рукоходы", тоннели и даже "полосы разведчика", а живописные ландшафты делают каждый забег неповторимым.

Основной формат участия в мероприятии – командный забег. Участники стартуют командами" по 10 человек с интервалом в несколько минут.

Для участников, зрителей и болельщиков во время каждого забега работает фан-зона нового формата со спортивными и детскими активностями. На мероприятии можно пострелять из лука и арбалета, узнать больше о вкусной и полезной еде, получить советы кроссфит-специалистов, посетить детскую зону, поиграть в настольные игры, – это лишь некоторые из увлекательных площадок, доступных на этом масштабном спортивном фестивале.

В 2016 году мероприятие, прошедшее в Санкт-Петербурге на курорте "Игора" посетили свыше 5 000 участников и зрителей. Проект дал новый толчок развитию спортивно-массовых мероприятий в стране.

В новом сезоне поклонники активных видов отдыха примут участие в забеге
в 11 регионах: Москве, Санкт-Петербурге, Туле, Ростове-на-Дону, Казани, Екатеринбурге, Красноярске, Новосибирске, Владивостоке, Грозном и Баку.

Официальным автомобильным партнером "Гонки Героев. Новая высота" выступает бренд Toyota, автомобили которого всегда поддерживают тех, кто готов узнать свой предел. После финального препятствия "Эверест", независимо от результатов общей гонки, ведущий от Toyota выберет и наградит призами победителей за самое эпичное восхождение.

В Санкт-Петербурге в дни гонки все желающие смогут пройти тест-драйв Toyota RAV4, организованный при поддержке Тойота Центров Автово, Парнас, Приморский, Пулково, Пискаревский, Невский. В месте проведения тест-драйва участников будет ждать комфортная зона гостеприимства, где можно будет пройти регистрацию на тест-драйв, отдохнуть и узнать все преимущества динамичного городского кроссовера.

Для участников, зрителей и болельщиков забега "Гонка Героев" будут открыты все рестораны и кафе курорта "Игора", где можно будет вкусно поесть. Восстановиться после прохождения трассы настоятельно рекомендуем в СПА-комплексе курорта "Игора", – в одном из лучших центров восстановления жизненных сил в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

"Гонка Героев. Новая высота" – это проводник в мир бега и здорового образа жизни, доступный каждому городскому жителю.

Дополнительную информацию можно найти здесь.
По вопросам аккредитации обращайтесь - сюда.

Придумай мем

Новости