10 ноября 2017, 08:00

Элементы движения. Когда дома как на стадионе

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Прогресс – великая сила. Жизнь современного человека становится все более динамичной. И ее уже невозможно представить без технических новинок. Особенно в таких больших и развитых городах как Москва. В ее ритме просто не обойтись без устройств, которые позволяют экономить время и обеспечивают максимальный комфорт. Спорт – не исключение. Взять, к примеру, футбол. Казалось бы, правила игры, по сути, не меняются уже много десятилетий. Однако смотреть кадры хроники сегодня забавно. Правила остались те же, но изменилось все остальное. Ультралегкая форма, мячи с идеальной аэродинамикой, искусственные газоны, напичканные технологиями стадионы, изумительные по качеству трансляции с возможностью увидеть моменты под любым углом с любого ракурса. Все это сделало футбол другим.

Логично, что развивается не только игра, но и все, что ее окружает. Одновременно эволюционирует и образ простого болельщика. Раньше это был человек, сидящий на газетке на скамейке стадиона или дома у черно-белого телевизора. А новости он узнавал, встречаясь с друзьями в парке у таблицы чемпионата. Теперь же настоящий фанат футбола обеспечен гаджетами и хочет быть в курсе событий не раз в неделю, а каждую секунду. Вот лишь некоторые из неотъемлемых атрибутов современного болельщика, который наблюдает за игрой не на стадионе, а дома или в пути.

– Мобильный интернет. Совсем еще недавно необходимость находиться в дороге в момент важного спортивного события становилась для фаната настоящей трагедией. Приходилось переживать и гадать: как там любимая команда? Затем появилась мобильная связь и стало полегче, ведь можно позвонить товарищу и хотя бы узнать счет. Но настоящей революцией стоит назвать распространение мобильного интернета: теперь можно смотреть матчи в хорошем качестве и читать статьи, даже если находишься далеко от оживленного города, вдали от цивилизации. Например, в глухой деревушке. Или на рыбалке. Достаточно достать смартфон – и ты снова на гребне информационной волны.

– Видеоигры. Современные компьютерные технологии достигли уже такого уровня, что позволяют полностью погрузиться в виртуальную реальность. Потрясающая графика, продуманные сюжеты – все создано для того, чтобы окунуться в игру с головой. Если говорить непосредственно о футболе, то в симуляторах до того точно отражены характеристики настоящих футболистов, что порой даже профессиональные менеджеры руководствуются этими данными, присматриваясь к игрокам. А простые болельщики имеют возможность ощутить себя футболистом или тренером и получить непередаваемые эмоции и заодно понять, насколько это тяжелый труд.

Амбассадоры LG SIGNATURE.
Амбассадоры LG SIGNATURE.

Холодильник. При просмотре матча дома одним из важнейших атрибутов становится бытовой комфорт. Остановимся на этом поподробнее. И начнем с лучшего друга болельщика-домоседа. Без холодильника с прохладными напитками просто невозможно представить квартиру настоящего фаната. Недавно компания LG представила новый премиальный бренд LG SIGNATURE, объединивший все самые передовые технологии, наивысшие достижения в области дизайна, качества исполнения и удобства использования.

Стильный холодильник LG SIGNATURE с корпусом из текстурированной стали и нержавеющей сталью внутри оснащен поистине уникальными функциями. Одна из них – InstaView™ Door-in-Door® – тонированное отделение становится прозрачным, если постучать по поверхности. Тем самым можно увидеть содержимое холодильника, не открывая дверцу. Это предотвращает потерю холодного воздуха и обеспечивает энергосбережение. Кроме того функция Auto Open Door автоматически открывает дверцу холодильника с помощью специального датчика. Холодное пиво, по сути, само придет к вам в руки. Тем более что искать его долго не придется благодаря светодиодной подсветки каждой полки.

Амбассадоры LG SIGNATURE.
Амбассадоры LG SIGNATURE.

Стиральная машина. Просмотр футбола не на стадионе рационально совмещать с домашними делами. Например, со стиркой. Но отвлекаться от трансляции лишний раз тоже не хочется. Если стиральная машина работает слишком шумно или стирает так, что велик риск испортить вещи, то настрой болельщика также легко испортить. С машиной LG SIGNATURE этих проблем не будет. Ведь у нее сразу два барабана! Основное отделение (12 кг) и мини-отделение (2 кг) могут использоваться параллельно или независимо друг от друга. Благодаря этому можно загружать в машину белье, требующее раздельной стирки – цветное и белое, требующее обычной и деликатной стирки, большие и маленькие партии, а также вещи детей и взрослых. Кроме того, машина оснащена передовой системой LG Centum ®, включающую в себя улучшенную систему подвески и фиксированный барабан, которая отличается высочайшей степенью надежности, увеличивая срок службы и сводя к минимуму уровень шума и вибрации. Добавьте к этому функции автоматического дозирования моющего средства и деликатной сушки – так что от футбола ничто не будет отвлекать!

– GPS-технологии. Спутниковая система навигации быстро стала важной частью нашей жизни. Представим, что вы отправились на футбол в другой город, чтобы поддержать свою любимую команду. Путь оказался неблизким, со множеством поворотов и развязок. И вы заплутали. Раньше пришлось бы расспрашивать местных или мучаться с бумажной картой. Но сегодня все намного проще. Достаточно просто послушать подсказку навигатора, который точно сообщит вам, где вы и куда нужно повернуть. Причем если пожелаете, то он сделает этот голосом любимого комментатора.

Возможности GPS-технологий весьма широки. Вы ведь наверняка видели, как футболисты тренируются в черных жилетах, которые по незнанию или в шутку многие называют "лифчиками"? Секрет их популярности в следующем: в них встроен Viper pod. Это специальный GPS девайс размером со спичечный коробок, который крепится между лопатками игроков и передает тренерскому штабу данные по каждому игроку: кто сколько пробежал, на какой скорости, пульс, усталость, число ускорений и прочую самую подробную информацию, которая и для болельщиков представляет большой интерес.

LG SIGNATURE.
LG SIGNATURE.

Климат-контроль. Допустим, вы пригласили домой большую компанию. Важный матч. Последние минуты. Обстановка накаляется до предела, в душном помещении не хватает свежего воздуха. В такой ситуации просмотр любимой игры может превратиться в настоящее испытание. Вот и специалисты компании LG уверены, что нет ничего важнее чистого воздуха. Прозрачная панель изящного климатического комплекса LG SIGNATURE позволяет своими глазами наблюдать, как происходит процесс очистки воздуха. Устройство использует современную технологию Watering System, основанную на применении воды для фильтрации вредных химических и загрязняющих веществ. При этом аппарат оборудован системой Black Filter System, которая позволяет многократно использовать фильтры в течение 10 лет без замены. А индикатор Smart Indicator оценивает качество воздуха в количественных показателях. Уровень чистоты воздуха классифицируется четырьмя уровнями и отражается цветовым индикатором.

– Суперсовременные камеры. Футбольные трансляции сегодня – это полноценное шоу. Камеры установлены на каждом уголке стадиона, арены зачастую снимаются с вертолетов, над полем летает камера "паук", способная уловить все детали происходящего. И как раньше смотрели футбол без повторов?! Впрочем, известно как. Ведь до сих пор доподлинно не доказано, пересек ли мяч линию ворот в финале чемпионата мира-66 после удара англичанина Джеффри Херста. Советский арбитр Тофик Бахрамов решил, что пересек, и англичане стали лучшей командой на планете. Сегодня в подобной ситуации все было бы куда объективнее: с недавних пор был гол или нет на крупных турнирах определяет компьютер, считывающий данные со специальных камер. Совсем скоро подобные системы должны получить массовое распространение и скандалы с "голами-фантомами" окончательно уйдут в прошлое. Впрочем, есть мнение, что болельщики от этого не выиграют, а проиграют, ведь элемент случайности в футболе тоже важен.

Амбассадоры LG SIGNATURE.
Амбассадоры LG SIGNATURE.

Телевизор. Жемчужина домашнего просмотра футбольного матча. OLED-телевизор серии W7 из линейки LG SIGNATURE сочетает в себе передовые телевизионные технологии и дизайн "изображение на стене", крепится без зазоров к стене и кажется, что он "левитирует" в воздухе. А направленные вверх динамики и непревзойденное качество звука на базе технологии Dolby Atmos создают эффект полного погружения. Ультратонкая панель толщиной всего 2,57 мм, повышенная яркость картинки и большая четкость затененных деталей, поддержка полного спектра HDR-форматов – с таким телевизором поход на стадион действительно реально полноценно заменить уютным вечером у экрана.

Продукты бренда LG SIGNATURE уже представлены на российском рынке. Познакомиться с ними можно в Галерее LG SIGNATURE в "Крокус Сити Молл" (1 этаж, вторая линия, рядом с бутиком U-Boat 17), а также в галерее "Модный сезон" по адресу Охотный ряд, д. 2.

Придумай мем

Новости