9 мая 2016, 21:20

Выиграй билеты на ЧМ по хоккею! 10 мая - второй вопрос

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте
Конкурс от "СЭ" и Pirelli продолжается. У вас есть шанс попасть на матчи чемпионата мира по хоккею-2016.

Начиная с 5 мая, мы публикуем на сайте sport-express.ru, а также в наших соцсетях (Vkontakte, Facebook, Twitter, Instagram) вопросы на хоккейную тематику в духе знаменитой игры "Что? Где? Когда?" Авторы верных ответов получают ценные призы.

У нас уже есть первый победитель, который получил билеты на матч Россия – Латвия. Вопрос звучал так:

"Эту фамилию знает весь хоккейный мир. Хотя большую часть жизни он посвятил вовсе не спорту, а серьезным проблемам со здоровьем. Зато известен он стал вовсе не своими трудами, а созданием того, что однажды сильно испортило болельщикам хоккейного ЦСКА празднование нового 2014 года. Назовите фамилию этого человека".

ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ:

Шпенглер. Швейцарский врач и ученый Карл Шпенглер занимался лечением туберкулеза и других неприятных болезней, однако в спорте стал известен благодаря тому, что в 1923 году был одним из инициаторов создания хоккейного турнира в Давосе. Он со временем получил название Кубок Шпенглера. 31 декабря 2013 года в финале московский ЦСКА уступил клубу "Женева-Серветт" со счетом 3:5, чем, несомненно, омрачил празднование Нового года своим поклонникам.

Раньше всех верный ответ на вопрос прислали Валентин Петрович Зверев (как выяснилось при встрече – доктор наук, заслуженный деятель науки РФ) и его сын Михаил, оба постоянные читатели "СЭ". Чтобы отгадать нашу загадку, им потребовалось менее 10 минут. Мы вручили билеты в редакции "СЭ" 8 мая, после того как были подведены итоги первой части конкурса.

Валентин ЗВЕРЕВ выиграл билеты на матч России и Латвии. Фото "СЭ"
Валентин ЗВЕРЕВ выиграл билеты на матч России и Латвии. Фото "СЭ"

Следующий вопрос мы публикуем 10 мая. Награда – два билета на игру Дания – Чехия (она состоится 15 мая).

Вопрос #3 появится 14 мая. Приз за верный ответ – два билета на матч за бронзовую медаль 22 мая (надеемся, что Россия в нем не сыграет, предпочтя финал, но как знать…).

Высылать ответы на каждый из вопросов нужно по электронной почте по адресу: konkurs@sport-express.ru. Отвечать старайтесь максимально подробно. Каждый вопрос будет "действовать" в течение нескольких дней. Забрать приз можно будет в редакции "СЭ" в любой день после победы. Мы непременно свяжемся с победителем и сообщим его или ее имя.

Удачи! 10 мая вас ждет новый вопрос!

Придумай мем

Новости