23 июня 2016, 00:30

Футбольная красота добралась до Петербурга

Сергей Егоров
Заместитель главного редактора
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

21 июня в Санкт-Петербурге прошла презентация двух команд любительской женской футбольной лиги "Пантеон": "Азия Голд" и "Lady First". Оба коллектива будут представлять Северную столицу, а всего в петербургском филиале лиги сыграют 6 команд. Первые матчи начнутся уже в июле.

По одному виду участниц можно понять, что это не совсем обычные женские команды – все футболистки – красавицы как на подбор. Правда, мою попытку называть их "моделями" президент "Пантеона" Дмитрий Аширов пресек:

– У нас играют творческие люди – актрисы, музыканты, хотя среди девушек есть и модели. Главная цель лиги – пропаганда здорового образа жизни, борьба с наркотиками и расизмом.

Первой петербургской командой лиги "Пантеон" стала "Lady First". Ее капитан Мария Потемкина рассказала о том, как появилась идея перенести футбольную красоту в Северную столицу:

– С детства болею за "Зенит", как любая нормальная петербурженка, – начала Потемкина. – Футбол мне всегда нравился. Как могут не нравиться 22 красивых накачанных парня на одном поле? А сама в игру пришла довольно странно: в нашем районе была мужская лига по дворовому футболу. Я была талисманом команды и по совместительству видеооператором. Иногда играла вместе с парнями после тренировок. Однажды мой хороший друг Дмитрий Аширов спросил: "Почему бы тебе не создать футбольную команду в Петербурге?" Идея мне понравилась, но себя в роли капитана или менеджера я не видела. Все-таки решила попробовать. Разместила в социальных сетях объявления и за пару месяцев у нас собралась команда из 22 человек. Одна из школ олимпийского резерва даже предоставила нам поле для тренировок. Теперь с нетерпением ждем первого матча! (Сергей ЯРЕМЕНКО)

Придумай мем

Новости