17 мая 2016, 11:00

Кто выиграл билеты на чемпионат мира по хоккею – итоги конкурса

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте
Интеллектуально-хоккейный конкурс от "СЭ" и Pirelli состоялся. Подводим его итоги.

Напомним, что у посетителей нашего сайта и подписчиков наших соцсетей (Vkontakte, Facebook, Twitter, Instagram) было три шанса попасть на матчи чемпионата мира по хоккею-2016. Начиная с 5 мая мы публиковали вопросы на хоккейную тематику в духе знаменитой игры "Что? Где? Когда?". Авторы верных ответов получили ценные призы.

Для начала объявим третьего победителя и озвучим правильный ответ.

Вопрос звучал так:

"ОН отказался от поездки на хоккейный чемпионат мира для того, чтобы отправиться в ту же страну через четыре года. По причине отказа ОН лишился шанса завоевать золотую медаль – зато спустя 12 лет приобрел бронзу, которая, возможно, была дороже золота. Назовите ЕГО".

Победителем стал Александр Озеров, который достаточно быстро прислал верный и развернутый ответ. Он получает два билета на матч за третье место, в котором, мы надеемся, сборная России участвовать не будет (хотя все может быть...). В ближайшие дни Александр заберет билеты в редакции "СЭ". А вот ответ:

"ОН – это легендарный футбольный вратарь Лев Иванович Яшин, который в начале своей спортивной карьеры успешно играл в хоккей на той же позиции. Перед золотым для хоккейной сборной СССР чемпионатом мира-1954 в Швеции Яшин был кандидатом в команду, но решил сконцентрироваться на футболе и с того самого года выступал за футбольную сборную. В 1958-м он в составе национальной команды принял участие в футбольном чемпионате мира в Швеции. В 1966-м олимпийский чемпион и чемпион Европы Яшин вместе со сборной стал четвертым на чемпионате мира в Англии, и это достижение для футболистов было дороже золота".

Напомним и других победителей. На первый вопрос правильно ответили Валентин Петрович Зверев и его сын Михаил (им достались билеты на игру Россия – Латвия), на второй – Александр Ершов (выиграл билеты на встречу Дания – Чехия).

В общей сложности мы получили на наши вопросы сотни ответов. Спасибо всем за участие в конкурсе "СЭ" и Pirelli!

Придумай мем

Новости