17 апреля 2017, 17:37

У российских горнолыжников пять квот на Игры-2018

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Президент Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России Леонид Мельников заявил, что сборная России по горнолыжному спорту имеет пять квот на Олимпийские игры 2018 года в Пхенчхане, эта цифра может увеличиться в олимпийском сезоне. По его словам, итоговое число олимпийских квот у российских горнолыжников станет известно не ранее января следующего года.

– На сегодня у России пять квот на Олимпийские игры 2018 года, однако эта цифра еще будет пересматриваться, число квот может увеличиться, – цитирует ТАСС Мельникова. – Более того, мы надеемся, что так и произойдет.

Мы должны понимать, что до конца января квоты не будут подтверждены официально, потому что это очень сложный подсчет. Цифра будет постоянно меняться, будет подсчитываться рейтинг спортсменов, выступающих в Кубке мира, также будут подсчитываться базовые квоты – это те спортсмены, которые входят в определенный рейтинг по очкам ФИС.

Сколько еще квот на Олимпиаду может заработать сборная России, сейчас сложно сказать. Нам надо очень хорошо подготовиться и хорошо начать следующий сезон. А самое главное – в оптимальной форме подойти к Олимпийским играм.

Источник: http://tass.ru/sport/4188931

Придумай мем

Новости