24 апреля 2016, 19:34

Александр Хорошилов: "Если где-то прочитаете, что "Хорошилов на милдронате", то это явно будет шутка"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Обладатель пятого места в общем зачете слаломного Кубка мира-2015/16 Александр Хорошилов в интервью "СЭ" отметил, что горных лыж допинговые скандалы вряд ли могу коснуться. Также он выразил уверенность в том, что внедряемые в его виде спорта антитравматические подушки безопасности должны снизить количество тяжелых повреждений спортсменов при падениях.

– Допинг в горных лыжах бывает?

– Наверное. Но если вы где-то прочитаете "Хорошилов на милдронате", то это явно будет шутка. Такое просто невозможно. Мы допингом не увлекаемся. Горные лыжи – сложнокоординационный вид спорта, который не поддается какой-то стимуляции. Нужен навык.

– Но, судя по тому, что вы слышали про милдронат – за последними новостями из мира антидопинга следите?

– Мне кажется, в последнее время ни одно слово не употреблялось так часто, как милдронат. Эта новость настолько раскручена, что она в любом случае вас найдет.

– А как вы относитесь к введению в горных лыжах подушек безопасности?

– По-моему, это применяется еще и в ски-кроссе. Я их не тестировал, но визуально представляю. Эта подушка срабатывает при падении, и когда тело начинает крутить, она фиксирует позвоночник. Конечно, это не спасет от перелома ноги, но это, согласитесь, не перелом позвоночника.

– То есть в целом, спортсмены за эти подушки?

– Наверное. Не знаю, как это сказывается на аэродинамике. Но если подушками обяжуют пользоваться каждого, тогда все мы будем в одинаковых условиях. И вряд ли кто-то станет спорить.

Полностью интервью Хорошилова

Придумай мем

Новости