18 декабря 2015, 12:45

Трамплин в Закопане может принять горнолыжный слалом

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Горнолыжные соревнования в формате City Event, которые проводились в рамках этапов Кубка мира в параллельном слаломе в Москве и Мюнхене, могут переехать в Закопане, сообщает sport.pl. В прошлом сезоне City Event в Мюнхене был отменен из-за теплой погоды, а в нынешнем причиной отмены соревнований стали финансовые проблемы организаторов. Теперь на этот старт с января 2017 года претендует Закопане. Отличие польского этапа от соревнований в России и Мюнхене в том, что организаторы предлагают провести параллельный слалом на большом трамплине.

"Мы уже отправили свое предложение руководству FIS, – отметил Ондржей Козак, глава лыжной федерации Польских Татр. – Наши соревнования могут стать уникальными, так как еще никогда горнолыжные соревнования не были организованы на прыжковом трамплине".

При этом до сих пор не ясно, сможет ли Закопане в будущем претендовать на проведение этапов Кубка мира по прыжкам с трамплина, так как в текущем сезоне соревнования были отменены из-за плохого состояния трамплинов.

Новости