17 мая 2014, 12:37

Александр Хорошилов: "Не было медалей в Сочи - поэтому, наверно, и решили что-то поменять"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Лидер сборной России Александр Хорошилов, комментируя перемены в руководстве ФГССР, отметил, что он остался очень благодарен бывшему президенту федерации Светлане Гладышевой. Хорошилов также выразил надежду, что с новым руководителем Леонидом Мельниковым развитие горнолыжного спорта в России будет прогрессировать.

– И Леонид Мельников, и Светлана Гладышева мне хорошо знакомы, – приводит "Весь спорт" слова Хорошилова. – На протяжении всего четырехлетнего цикла они работали в одной команде. И в целом, считаю, их команда работала продуктивно – во всяком случае, общий уровень подготовки горнолыжников значительно вырос. А молодежное и любительское направления стали развиваться просто стремительно. Надеюсь, что Леонид Васильевич и дальше продолжит работать в этом же направлении – тогда все будет отлично. А Светлане Алексеевне я очень благодарен за прошедший олимпийский цикл, он у меня получился одним из лучших. Как будет в будущем – посмотрим.

Думаю, сильных изменений в нашей федерации быть не должно. В достижения прошлого цикла Леонид Васильевич тоже внес немалый вклад, поэтому надеюсь, что все продолжится на такой же мажорной ноте. Конечно, мы не завоевали олимпийских медалей на Играх в Сочи. Был шанс в одной дисциплине, но я его не реализовал – не получилось. После этого, видимо, решили что-то поменять.

 

Источник: allsportinfo.ru

Придумай мем

Новости