23 июля 2015, 14:37

Владимир Сальников: "Принятыми на конгрессе решениями FINA сохранила баланс в руководстве"

Тигран УСИКЯН
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Президент Всероссийской федерации плавания Владимир Сальников заявил, что благодаря принятым на конгрессе в Казани решениям, FINA сохранила баланс сил в руководстве организации.

Сегодня в преддверии старта чемпионата мира по водным видам спорта прошло заседание конгресса FINA. Участники проголосовали за введение должности первого вице-президента, которого выбрали из числа пяти вице-президентов. Также было принято решение, что президент, первый вице-президент и казначей федерации не смогут занимать свои должности больше трех раз. Кроме того, были внесены изменения в структуру исполкома.

– Сейчас происходит смещение акцентов из Европы в Азию по части проведения крупных турниров, например, – приводит "Р-Спорт" слова Сальникова. – Точнее, есть такая тенденция. А нужен баланс, правильный баланс в исполкоме между континентами. Позиция сейчас выровнялась на более глобальном уровне. Что касается первого вице-президента, выбранный на эту должность Хусейн Аль Мусаллам раньше сам занимался плаванием, потом занимался развитием спорта на международном уровне. У него сильные позиции в азиатских странах. Он влиятельный человек.

Придумай мем

Новости