8 июля 2015, 22:08

Евгений Коротышкин: "На чемпионат мира в Казань как действующий пловец не поеду"

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Призер Олимпиады в Лондоне Евгений Коротышкин подчеркнул, что не сможет отобраться на чемионат мира по водным видам спорта в Казани. Недавно он заявил, что возьмет паузу в карьере, однако завершать ее не планирует. В мае он стал вице-президентом Российской федерации прыжков в воду. Тем не менее, он примет участие в Кубке России, который пройдет 11 и 12 июля в Рузе.

- Еще два месяца назад, комментируя мое назначение на должность вице-президента Российской федерации прыжков в воду, я говорил, что из спорта еще не ухожу, а просто беру паузу, чтобы без спешки, исходя из своих физических возможностей и духовного желания, определиться по планам на будущий олимпийский сезон, - цитирует "Весь спорт" Коротышкина. - Поэтому Кубок России рассматриваю именно как проверку своей спортивной формы, ее поддержание на определенном уровне. 

- Если сможете выполнить норматив на 50 м баттерфляем, поедете на чемпионат мира в Казань как действующий пловец?

- Нет, и нормативное время сейчас я не способен показать, поскольку стартую в Рузе без какой-либо подготовки. И цели поехать в Казань как действующий пловец изначально не строю. Я хочу посмотреть на плавание с другой стороны. Стороны зрителя, активного болельщика. Мне самому будет интересно посмотреть на плавание с иного ракурса, ощутить свои эмоции. Естественно, в Казань еду не только как зритель, но и как чиновник, причем не только по прыжкам в воду, но и как вице-президент федерации плавания города Москвы. Поэтому на домашнем чемпионате мира выступать в качестве спортсмена точно не планирую.

Придумай мем

Новости