28 июля 2015, 02:36

Екатерина Петухова: "Мне не так важно было место, главное – отработать программу на достойном уровне"

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Россиянка Екатерина Петухова призналась, что ей было тяжело готовиться к чемпионату мира по водным видам спорта, проходящем в Казани. Спортсменка пропустила часть нынешнего сезона из-за травмы. Напомним, что Петухова в паре с Юлией Тимошиной заняли пятое место в прыжках с вышки.

– Морально на финал мы больше собрались, чем на квалификацию, – цитирует "Р-Спорт" Петухову. – Уверенности было больше. Утром не очень получилось или даже совсем не получилось. А в финале были собраннее. Надо было показать себя после неудачи в квалификации. Мы довольны результатом, хотели попасть в шестерку лучших. Было не так важно опередить все европейские пары. Больше хотели отпрыгать свою программу на достойном уровне, а там уже какое место будет, такое будет.

Подготовка к миру была самой сложной из всех, что у меня были. На чемпионате Европы я была не в очень хорошей форме, прыгала всего неделю-полторы. Понимала, что на чемпионате мира надо прыгать лучше, и мы три недели на базе "Озеро Круглое" очень усердно тренировалось. Усталость немного сказывается, но более-менее довольна формой. В родных стенах мне прыгать легче. Чувствуется поддержка, нервозности нет. Наоборот, есть уверенность. Хочется показать себя.

Новости